Инструкции

Веб-страницы на платном хостинге (Складчина ЭУ-261)

Данный материал о том, как подключиться и начать полноценно пользоваться платным хостингом, оплачивая его в складчину. Всё предельно просто и ясно…

Немного о хостинге:

  1. Европейские сервера (Германия).
  2. Неограниченное число создания баз данных.
  3. Неограниченное число используемого виртуального диска.
  4. Неограниченный трафик сайта.
  5. Неограниченное число email аккаунтов.
  6. RAM память = 1.3 GB.
  7. Отсутствие какой либо рекламы.

Как подключить свой сайт к платному хостингу?

По умолчанию Вам выдаётся пара: логин / пароль, для входа на FTP сервер с вашей папкой, в которой будут храниться исходные файлы вашего сайта.

Подключиться к FTP серверу достаточно просто. Для этого Вам понадобится стандартный FTP-клиент, как вариант: FileZilla. 

Порядок подключения к хостингу:

После установки и запуска программы, введите в поле “Хост” IP адрес сервера, на котором будет располагаться Ваш сайт: 88.99.28.98

Далее введите пару: логин / пароль (имя пользователя / пароль)

В поле “Порт” укажите значение: 21

После чего Вы попадаете в папку, в которой будет располагаться ваш сайт.

Что делать дальше?

По умолчанию, Вам установлена система управления содержимым: WordPress. Проверить это, Вы можете перейдя на ваш предустановленный сайт, по url адресу: ваша_фамилия.susu.cf

Логин и пароль совпадает с учётной запись FTP клиента. Вы можете перейти в раздел администрирования, по url адресу: ваша_фамилия.susu.cf/wp-admin/

Пример: test.susu.cf

Как сменить адрес сайта?

Адрес сайта можно сменить на любой другой. Для начала, Вам нужно зарегистрировать домен, на сайте регистратора. Это можно сделать как платно, так и бесплатно.

  • Рекомендация: для доменов ru, лучше всего использовать регистратор: regname24.ru (стоимость 158 рублей / год, продление по такой же цене!)
  • Бесплатный домен можно оформить на сайте: freenom.com (домены tk, ml, ga, cf и другие)

В момент регистрации (или после неё) следует указать DNS-сервер, на котором располагается Ваш сайт. Следует выбрать “альтернативный сервер”. DNS сервера:

  1. ns1.sherlockhost.co.uk
  2. ns2.sherlockhost.co.uk

После выполнения всех процедур, сообщите url адрес Вашего будущего сайта и он будет привязан к Вашему хостинг-аккаунту. Вскоре Вы сможете перейти на Ваш сайт и начать пользоваться им полноценно. По Вашему желанию, есть возможность пред-установить (до момента полной привязки домена к DNS-серверам) CMS WordPress.

*FAQ

  1. Можно ли сменить WordPress на другую CMS? Да, конечно. Для этого достаточно написать с просьбой поменять CMS или же самостоятельно, через FTP клиент произвести замену компонентов сайта.
  2. Можно ли оставить текущий сайт? Да, конечно. Вы можете пользоваться тем сайтом, который есть сейчас.
  3. Как долго происходит процесс привязки нового домена? На стороне регистратора, это длится как правило до суток, с нашей стороны привязка будет осуществлена в течении 24 часов.
  4. Дополнительные вопросы Вы можете задать специалисту в чате: Клик (работает круглосуточно 24/7)

 

CC BY-SA 4.0 Веб-страницы на платном хостинге (Складчина ЭУ-261), опубликовано Mikhail Lobadyuk, лицензия — Creative Commons Attribution-ShareAlike 4.0 International.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

И что тут получается? *

Яндекс.Метрика