IT-Марафон 01.12.2018

У нашей кафедры есть прекрасная традиция: несколько раз в год мы организуем и проводим выездную конференцию, куда приглашаем спонсоров и всех желающих просветиться.
Очередная конференция прошла в первый день зимы- 1 декабря 2018 года. Среди приглашённых гостей были такие компании, как:

• 3DiVi
  • Мечел
  • Infinity Solution
  • Fuse8
  • X-Page
  • ФРИИ
  • Из выступлений спикеров мы почерпнули много полезной информации, а именно то, как и с чего начать карьеру в IT-сфере, какие ошибки можно и нужно допускать, и какими компетенциями должны обладать будущие IT-специалисты.

Помимо выступлений спикеров, в программе марафона была досуговая часть, в которую входил квест по объектному ориентированию на местности, командный интерактив «Своя игра», гитарник, дискотека и караоке (одной песни хватило для того, чтобы сорвать голос).

Команды участников IT-марафона были сформированы таким образом, что в каждой команде были ученики с разных направлений, с разным набором компетенций. От спонсоров было предложено задание для команд, которое нужно было выполнить за час и презентовать на следующий день. Было интересно обмениваться опытом внутри команды.

Мозговой штурм
    Презентация проектов

Любимцев всех и каждого стал этот рыжий красавчик, который соревновался со спикерами за внимание

Подводя итог, хочется сказать о том, что каждый выезд по-своему запоминающийся, именно это заставляет возвращаться сюда снова и снова💫