1 Service Strategy

Стратегия — общий, недетализированный план, охватывающий длительный период времени, способ достижения сложной цели, позднее вообще какой-либо деятельности человека.

Стратегия сервиса любого поставщика услуг, должна основываться на простой, но фундаментальной аксиоме: «заказчики не покупают у поставщика услуг (сервисов) продукты, они покупают удовлетворение своих весьма конкретных потребностей». Поэтому, чтобы быть успешным с позиции заказчика, поставщик услуг должен «поставлять» результаты, которых клиент хочет достичь.

Ясность в вопросе, кто реальный или потенциальный клиент поставщика услуг, дает понимание потребностей потребителя: каковы эти потребности, когда и почему они возникают. Поставщику услуг необходимо знать и понимать существующие и потенциальные рынки, на которых он действует или планирует действовать.

Стратегия сервиса не может быть создана или существовать в отрыве от общей стратегии и культуры организации, в рамках которой действует поставщик услуг (сервисов). Поставщик услуг может существовать в рамках организации, как для обслуживания одной конкретной бизнес-единицы или нескольких бизнес-единиц, так и в качестве внешнего поставщика услуг, обслуживающий несколько сторонних предприятий. Стратегия, принятая поставщиком должна обеспечивать пользу всем заинтересованным в сервисах сторонам, как клиентам, так и владельцам организации.

Немного анализа нашего сайта:

Целевой аудитории данного сайта могут выступать:
• Студенты;
• Преподаватели;
• Абитуриенты;
• Родители/Друзья студентов;
• Возможные работодатели;

Технические возможности сервиса

Wix.com — международная облачная платформа, написанная на Scala, для создания и развития интернет-проектов, которая позволяет конструировать сайты и их мобильные версии на HTML5 c помощью инструментов drag-and-drop. Расширять функциональность сайтов можно за счет приложений, разработанных Wix или сторонними компаниями. Например, добавлять плагины социальных сетей, инструменты для онлайн-торговли и электронных рассылок, контактные формы, блоги и др. Сервис доступен на 11 языках: английском, русском, французском, немецком, итальянском, испанском, португальском, польском, японском, корейском и турецком.
Ключевые возможности Wix
• Сотни бесплатных шаблонов;
• Бесплатный хостинг;
• Поисковая оптимизация;
• Подключение собственного домена;
• Оптимизация для мобильных устройств;
• Добавление внешнего HTML-кода;
• Защита страниц;
• Модули блога, интернет-магазина (без приема оплаты из России), списка, галереи изображений, видео и аудио;
• Постинг в соцсетях;
• Блоки статистики;
• Вставка сайтов;
• Создание всплывающих окон.