Выезд школы «Перспективы информационных технологий»

22-24 ноября 2019 года состоялась основная (выездная) сессия школы «Приоритеты информационных технологий», которая реализуется при поддержке Федерального Агентства по делам молодежи (РосМолодежь).

В течение трех дней на базе отдыха «Лесное поместье» мы активно занимались проектной деятельностью, генерировали идеи, ну и конечно отдыхали.

Проектные работы разделились по нескольким направлениям:

• индивидуальные стартапы;
  • проекты по задачам от партнеров мероприятия («Прикладные технологии», Digital-агентство «XPage», iТерритория);
  • проектные решения по теме «Умный город».

Таким образом, каждый участник был задействован в том или ином направлении и обрел ценный опыт защиты собственного проекта.

В свободное время мы, как команда организаторов, предлагала участникам участие в квесте, где выполнение различных заданий в итоге привело бы одну команду к выигрышу.

Мне очень нравятся такие наши выезды, потому что мы и работаем головой, разрабатывая проекты, и отдыхаем на свежем воздухе, и общаемся с ребятами и преподавателями нашей кафедры в неформальной обстановке 🙂